Data

sabato 14 ottobre

domenica 8 ottobre

sab 30 sett - dom 1 ottobre

sab 23 - dom 24 settembre

sab 16 - dom 17 settembre

sab 16 - dom 17 settembre

sab 9 - dom 10 settembre

domenica 3 settembre

giovedì 24 agosto

sabato 29 luglio

gio 27 - lun 31 luglio

sabato 22 luglio

martedì 18 luglio

martedì 11 luglio

sab 24 - dom 25 giugno

domenica 18 giugno

sabato 17 giugno

gio 15 - ven 16 giu

sab 10 - dom 11 giugno

venerdì 9 giugno

domenica 4 giugno

sabato 3 giugno

domenica 28 maggio

sabato 27 maggio

mercoledì 24 maggio

mercoledì 17 maggio

martedì 16 maggio

sab 13 - dom 14 maggio

sab 6 - dom 7 maggio

domenica 30 aprile

sabato 29 aprile

giovedì 27 aprile

martedì 25 aprile

sab 22 - dom 23 aprile

sabato 22 aprile

giovedì 20 aprile

sabato 8 aprile

domenica 2 aprile

sabato 25 marzo

domenica 12 marzo

domenica 5 marzo

sab 25 - dom 26 febbraio

sabato 25 febbraio

sab 11 - dom 12 gennaio

domenica 5 febbraio

domenica 29 gennaio

sabato 28 gennaio

sab 21 - dom 22 gennaio

domenica 15 gennaio

sab 7 - dom 8 gennaio


 

RISULTATI 2017

Località

Merano

Cles

Bressanone - Caldaro

Borgo Valsugana + Bolzano

Rovereto

Bolzano

Lana + Bressanone

Brunico

Cles

Arco

Aarhus

Merano

Trento

Trento

Bolzano

Borgoricco

Rieti

Merano

Santa Cristina

Firenze

Bressanone

Bolzano

Fidenza

Jesolo

Bolzano

Bolzano

Bolzano

Trento

Bolzano

Bolzano

Lana

Bolzano

Padova

Bressanone

Rovereto

Bolzano

Merano

Caldaro

Bolzano

Monaco di Baviera

Pianizza

Ancona

Merano

Ancona

Padova

Villa Lagarina

Padova

Padova

Villa Lagarina

Padova


Manifestazione

Finale Gran Prix giovanile

Campionati italiani cadetti e cadette (RAPPR. PROV.)

6. prova Gran Prix giovanile + Meeting regionale

Campionati regionali giovanili

Meeting Arge Alp (RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE)

CdS allievi/e - 2. fase regionale

Campionati regionali allievi-junior + 5. GP giovanile

5. prova Gran Prix giovanile + Meeting regionale

Meeting Melinda

Meeting città di Arco

Campionati europei master

Sprint Meeting

2. prova Gran Premio estivo di mezzofondo

1. prova Gran Premio estivo di mezzofondo

Campionati regionali assoluti

Trofeo delle Province trivenete

Campionati italiani allieve

Campionati regionali master

Campionati regionali giovnaili

Campionati italiani promesse

Brixia Meeting (RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE)

Springmeeting 2017

Memorial Pratizzoli (RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE)

Moonlight Half Marathon

Meeting regionale

Giochi studenteschi - Fase provinciale scuole medie

Giochi studenteschi - Fase provinciale scuole superiori

CdS allievi/e - 1. fase regionale

CdS assoluto - 1. fase regionale

3. prova Gran Prix giovanile ragazzi-e + Kinderleichtathletik

3. prova Gran Prix giovanile cadetti-e + Meeting regionale

Giochi studenteschi - Fase distrettuale scuole medie

Meeting Ludi del Bo

Campionati regionali di prove multiple

Meeting di apertura

Giochi studenteschi - Fase distrettuale scuole superiori

1. prova Gran Prix giovanile + Meeting regionale

Kalterersee Halbmarathon

Meeting Chi è il più veloce?

Meeting indoor Werner von Linde

Campionati provinciali giovanili di cross

Campionati italiani master indoor

Corrinverno 2. tappa

Campionati italiani allievi/e indoor

Meeting interregionale indoor

Campionati regionali individuali giovanili di cross

Meeting interregionale indoor

Meeting interregionale indoor

Cross della Vallagarina

Meeting interregionale indoor

Stella d’Argento

al merito sportivo